Юные танцоры из Благовещенска уже в четвёртый раз покоряют Международный форум «Чингей парад» в Сингапуре

Previous Next

Впервые наш ансамбль принял участие в Чингей параде в 2015 году. По условиям фестиваля каждый коллектив может стать участником этого грандиозного действия лишь один раз. Но русский танец в исполнении «Ровесников», наша энергия и мастерство настолько поразили организаторов и зрителей парада, что Ровесники приняли участие в Чингей параде уже в четвертый раз!

Этот парад – событие национального масштаба, которое проводится под эгидой всемирных организаций ЮНЕСКО и CIOFF с участием Президента и Премьер-Министра Сингапура. За всю историю парада из России был приглашён только один коллектив – ансамбль «Ровесники»!

В 2015 году в Сингапуре Ровесники познакомились с главным режиссером, креативным директором и продюсером Чингей парада мистером Фэном, который стал большим другом нашего ансамбля и Почётным Ровесником. В январе 2020 года по приглашению правительства Республики Сингапур, группа ансамбля «Ровесники» в количестве 80 человек приняла участие в 48-ом международном параде «Чингей», который проводился в рамках празднования 55-летия со дня образования Республики Сингапур на финальном отрезке трассы Формула 1.

В этом году «Чингей» прошел под лозунгом "Гармония цвета" и объединил более 6500 выступающих, в том числе артистов из России, Вьетнама, Китая, Индии, Индонезии, Японии, Малайзии, Таиланда и Сингапура. На трибунах трассы Формулы-1 грандиозное шоу посмотрели свыше 200 тысяч зрителей

 

Организаторами поездки был отмечен высокий уровень работы коллектива во всех аспектах, а именно хореографии, музыке и костюмах. Яркие постановки, исполнительская эстетика, разнообразие танцевальных форм и видов русского танца позволили всесторонне показать традиционную культуру России на высоком профессиональном уровне. Специально для парада в Сингапуре художественным руководителем ансамбля Еленой Фединой был создан совершенно новый номер, для которого были сшиты новые сценические костюмы с секретом.

Креативный директор парада «Чингей» мистер Фан Дункай отметил технику танцоров, их умение и экспрессию, и сказал, что «Ровесники» стали украшением этого международного праздника!