Учащиеся удостоены стипендии имени В. Проклова

Учредителем этой стипендии стал известный амурский предприниматель и меценат Александр Яковлевич Федорчук, тем самым увековечив память своего друга Виктора Проклова, выпускника ансамбля 1979 года.
Нам очень приятно, что Александр Яковлевич так высоко оценил деятельность нашего коллектива, наш вклад в сохранение и развитие русской танцевальной культуры и в дело воспитания подрастающего поколения! Как мудрый и проницательный человек, он понимает, что дети - будущее страны, завтра они будут управлять государством, и от того, на каких ценностях они воспитываются, какие качества в них заложены, будет зависеть наше общее завтра.
Стипендии в размере 5 000 рублей ежемесячно будут удостаиваться по 3 учащихся ансамбля, внесший большой вклад в развитие коллектива, принимающие активное участие в концертной программе и общественной жизни "Ровесников". В январе 2022 года эта стипендия была выплачена девочкам старшей группы, солисткам ансамбля, постановщикам многих ярких праздников коллектива - Яне Литовко, Ане Колыбихиной и Екатерине Ховрич.
Мы от всего коллектива выражаем огромную благодарность Александру Яковлевичу за высокую оценку нашего творчества, за поддержку наших ребят, за большое доброе сердце! Пусть в Вашей жизни будет больше добра, любви и света! Успехов Вам во всех начинаниях, благополучия и процветания!