"Ровесники" - участники культурной программы VII Международных спортивных детских игр "Дети Азии"

Previous Next

8 августа старшая группа хореографического ансамбля «Ровесники» вернулась с гастролей во Всероссийский детский центр «Океан». Ребята стали участниками смены «Дети мира, в рамках которой проходили VII Международные игры «Дети Азии». Ансамбль Ровесники» стал одним из 4х творческих коллективов со всей России, которые удостоились чести представлять нашу национальную культуру для участников игр и участвовать в культурной программе этого масштабного мероприятия: церемонии открытия и закрытия Игр, награждении спортсменов, знакомстве их с нашими национальными традициями и др.

Юные танцоры проделали большую работу на репетициях, чтобы сделать свои выступления незабываемыми. Они подготовили яркие концертные программы, чтобы выступать перед участниками игр на протяжении всей смены.

На VII Международные игры «Дети Азии», которые прошли с 27 июля по 8 августа, в Приморье приехали представители 13 стран: Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, России, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана. Более полутора тысяч юных спортсменов 13-16 лет боролись за медали в 19 видах спорта, демонстрировали свои умения и навыки, учились новому и знакомились с культурой других государств.

«Дети Азии» – это не просто турнир, это объединение государств и народов, демонстрация таких качеств как дружба, взаимопомощь и взаимовыручка, а также честное соперничество и справедливое судейство.

Участие нашего ансамбля в этом международном событии стало возможным в том числе и благодаря муниципальному гранту в сфере культуры и искусства города Благовещенска, на эти средства были изготовлены костюмы и бутафория к концертной программе ансамбля. 

Фото: www.okean.org